1. ホーム
  2. 学校紹介
  3. 主な競技会成績

主な競技会成績

取得資格・成績
資格・免許取得状況
主な活躍者
主な競技会成績

本校在学中の主な競技会成績の紹介です。(敬省略)

長沼 努
平成20年度千葉県アマチュア馬場馬術選手権B 優勝
平成20年度第10回内国産 駿馬大賞 優勝
平成20年度第13回内国産 駿馬大賞 優勝
平成20年度宝馬オープン 第3課目A 優勝
久留由加里
平成20年度千葉県アマチュア馬場馬術選手権C 優勝
平成21年度千葉県馬術大会パート2 第3課目B 優勝
平成21年度千葉県アマチュア馬場馬術選手権C 優勝
平成21年度千葉県馬術大会パート3 第3課目B 優勝
安藤 雅弘
平成20年度第11回内国産 駿馬大賞 2位
平成20年度千葉県アマチュア馬場馬術選手権B 3位
松本 優記子
平成20年度千葉県ジュニア馬場馬術選手権 2位
平成20年度全日本ジュニア馬場馬術大会 チルドレンライダー選手権 5位
平成20年度千葉県馬術大会パート3 国体少年馬場 優勝
平成21年度千葉県馬術大会パート2 国体少年馬場 優勝
平成21年度国民体育大会関東ブロック大会 少年馬場 4位
野口 大樹
平成20年度千葉県馬術大会パート1 第3課目B 3位
岡田 卓磨
平成20年度千葉県馬術大会パート2 第3課目B 2位
寺門 朋子
平成20年度サマーホースショー ミニエンデュランス競技 2位
高橋 知佳
平成20年度サマーホースショー ミニエンデュランス競技 3位
目黒 晶子
平成20年度千葉県馬術大会パート3 第3課目B 2位
戸谷 文彰
平成20年度千葉県馬術大会パート3 第3課目A 3位
高橋 栞
平成20年度宝馬オープン 第3課目B 2位
栗原 渉
平成21年度千葉県馬術大会パート1 第3課目B 3位
平成21年度宝馬オープン 第3課目B 優勝
木村 光貴
平成21年度千葉県馬術大会パート1 第2課目 優勝
平成21年度Fuji Horse Show Spring Grand-Prix グレードTジャンプ 優勝
平成21年度Fuji Horse Show Spring Grand-Prix アマチュアグランプリ 優勝
天野 亮
平成21年度Fuji Horse Show Spring Grand-Prix グレードTジャンプB 2位
平成21年度サマーホースショー 総合馬術ノービスクラス 4位
平成21年度JAPANN OPEN 2009 障害H90クラス 優勝
堀内 佳寿己
平成21年度Fuji Horse Show Spring Grand-Prix グレードTジャンプ 2位
平成21年度Fuji Horse Show Spring Grand-Prix アマチュアグランプリ 2位
蔵原 由美
平成21年度千葉県馬術大会パート2 第3課目B 2位
平成21年度千葉県アマチュア馬場馬術選手権C 3位
中山 裕也
平成21年度千葉県馬術大会パート2 第3課目B 3位
上濃 純
平成21年度千葉県馬術大会パート3 第3課目B 3位
村上 俊樹
平成21年度宝馬オープン 第3課目B3位
早稲田 和歌子
平成21年度千葉県馬術大会パート1 第2課目 優勝
平成21年度千葉県馬術大会パート2 第3課目B 優勝
平成21年度千葉県馬術大会パート2 第3課目Aトライアル 優勝
平成21年度サマーホースショー ビギナークロスカントリー 3位
平成21年度JAPAN OPEN 2009 障害H90クラス 2位
平成21年度宝馬オープン 第3課目A 優勝
平成22年度全日本チルドレン馬場馬術選手権 9位
平成22年度千葉国体 少年自由演技馬場馬術 8位
西原 智史
平成21年度東北馬術大会 第2課目 優勝
平成21年度Fuji Horse Show Summer Grand-Prix グレードT 優勝
平成22年度サマーホースショー 小障害H90クラス 優勝
吉村 鳳倖
平成21年度Fuji Horse Show Summer Grand-Prix グレードT 優勝
井上 幹太
平成21年度Fuji Horse Show Summer Grand-Prix グレードT 優勝
平成22年度千葉県馬術大会パート2 第3課目B 優勝
富樫 友樹
平成21年度サマーホースショー ミニエンデュランス競技 優勝
平成22年千葉県馬術大会パート3 第3課目B 3位
金澤 俊輔
平成21年度Fuji Horse Show Summer Grand-Prix グレードU 2位
加藤 宗章
平成22年度千葉県馬術大会パート2 第3課目B 優勝
平成22年度宝馬オープン 第3課目B 優勝
佐藤 加奈子
平成22年度千葉県馬術大会パート2 第3課目B 2位
中島 汰成
平成22年度サマーホースショー ミニエンデュランス競技 優勝
寸賀 茉佑
平成22年度サマーホースショー ミニエンデュランス競技 2位
松浦 宏紀
平成22年度サマーホースショー ミニエンデュランス競技 3位
橋本 涼
平成22年度サマーホースショー 小障害H80 3位
吉田 悠樹
平成22年度サマーホースショー 第3課目A 3位
佐藤 翔吾
平成19年第37回千葉県馬術大会パート1 国体少年馬場 優勝
平成19年千葉県ジュニア馬場馬術選手権 優勝
平成19年全日本ジュニア馬場馬術大会2007 国体少年馬場 6位
平成19年国民体育大会関東ブロック大会 少年馬場 5位
平成19年第62回国民体育大会 少年ジュニアライダー馬場馬術競技 出場
井田 成則
平成19年2007Fuji Horse Show Spring Grand-Prix グレードUジャンプB 優勝
平成19年第37回千葉県馬術大会パート1 第1課目2004一般 優勝
平成19年第37回千葉県馬術大会パート2 第1課目2004一般 優勝
荒木 翔太
平成19年2007Fuji Horse Show Spring Grand-Prix グレードUジャンプA 優勝
小松 千紗
平成19年第37回千葉県馬術大会パート2 第2課目2004一般 優勝
松本 優記子
平成19年第37回千葉県馬術大会パート2 第3課目2006A 3位
平成19年千葉県アマチュア馬場馬術選手権C 3位
平成19年全日本ジュニア馬場馬術大会2007 第3課目2006A 4位
平成19年全日本ジュニア馬場馬術大会2007 チルドレンライダー選手権 5位
岩城 拓実
平成19年第37回千葉県馬術大会パート2 第1課目2004 トレーニング班 優勝
川端 俊哉
平成17年千葉県ジュニア馬術選手権大会 優勝
平成17年国民体育大会関東ブロック大会 千葉県代表選手
平成18年第36回千葉県馬術大会Part1 ジュニア課目2002 優勝
平成18年第36回千葉県馬術大会Part1 ジュニア課目2002 2位
平成18年千葉県馬場馬術選手権春期大会 ジュニア馬場馬術選手権 優勝
平成18年第61回国民体育大会 少年ジュニアライダー馬場馬術競技 6位
平成18年第61回国民体育大会 少年自由演技ジュニアライダー馬場馬術競技 6位
平成19年第8回エクエストリアン内国産ドレッサージュ選手権 駿馬大賞 優勝
前嶋 千晶
平成15年東京ジュニア馬術選手権大会 ヤングライダー 優勝
大塚 敬仁
平成15年東京ジュニア馬術選手権大会 ジュニアライダー 優勝
全日本馬場馬術大会2004 第4課目馬場馬術 4位
全日本馬場馬術大会2004 第5課目馬場馬術 コンソレーション 4位
平成17年千葉県馬術大会パートV セントジョージ賞典 優勝
平成17年国民体育大会 関東ブロック大会 千葉県代表選手
平成17年関東八都県馬術大会 セントジョージ賞典 2位
藤井 琢也
平成16年東京ジュニア馬術選手権大会 LA級馬場馬術 優勝
平成17年千葉県馬術大会パートT ヤングライダー課目 2位
藤原 孝之
平成16年東京ジュニア馬術選手権大会 LB級馬場馬術 2位
池内 一貴
平成16年東京ジュニア馬術選手権大会 LB級馬場馬術 3位
平成17年千葉県馬術大会パートT ヤングライダー課目 優勝
山崎 賢一
平成16年東京ジュニア馬術選手権大会 M級馬場馬術一般 3位
全日本馬場馬術大会2004 第3課目馬場馬術 コンソレーション 3位
増元 拓巳
全日本馬場馬術大会2004 第3課目馬場馬術 3位
平成17年千葉県馬術大会パートV ヤングライダー課目 優勝
平成17年第1回全国内国産馬場馬術選手権 駿馬大賞 優勝
平成17年日本馬術連盟公認宝馬オープン杯 第5課目 優勝
平成18年第4回エクエストリアン内国産ドレッサージュ選手権 駿馬大賞 優勝
平成18年第60回静岡スポーツホースショー 第4課目2004 優勝
平成18年第36回千葉県馬術大会Part4 第5課目2004 優勝
平成18年第36回千葉県馬術大会Part4 第4課目2004 優勝
平成18年第5回エクエストリアン内国産ドレッサージュ選手権 駿馬大賞 優勝
全日本馬場馬術大会2006 第5課目馬場馬術 7位
全日本馬場馬術大会2006 第4課目馬場馬術A班 6位
平成18年第36回千葉県馬術大会Part5 第5課目2004 優勝
平成18年第6回エクエストリアン内国産ドレッサージュ選手権
セントジョージ・インターメディエイトT賞典 優勝
平成18年第6回エクエストリアン内国産ドレッサージュ選手権 駿馬大賞 優勝
三宅 勇気
2005エクエストリアンダービーチャンピオンシップ ダービー競技A 優勝
首藤 雄作
2005エクエストリアンダービーチャンピオンシップ ダービー競技B 2位
鈴木 知樹
2005エクエストリアンダービーチャンピオンシップ ダービー競技C 優勝
三原 義輝
平成17年千葉県アマチュア馬場馬術選手権大会A 3位
平成17年千葉県馬術大会パートV 第3課目一般 優勝
平成17年第20回宝馬オープン杯 第3課目2006Aミッドアマ一般班 優勝
全日本馬場馬術大会2006 第3課目馬場馬術A班 7位
猪俣 美奈
平成17年千葉県アマチュア馬場馬術選手権大会B 優勝
安藤 浩貴
平成17年千葉県アマチュア障害馬術選手権大会B 3位
畑 知規
平成17年千葉県馬術大会パートU 標準障害M-Cクラス 優勝
西村 太一
平成18年Japan Open in 東関東2006第7戦 Vグレードジャンピング 優勝
平成18年第36回千葉県馬術大会Part3 第3課目2006B 一般班 優勝
平成18年第36回千葉県馬術大会Part3 ジュニア課目2002 優勝
平成18年第58回千葉県民体育大会 複合馬術競技 優勝
全日本馬場馬術大会2006 第3課目馬場馬術B班 6位
佐野 弘騎
平成18年Japan Open in 東関東2006第7戦 Vグレードジャンピング 優勝
石川 慎太郎
平成18年第36回千葉県馬術大会Part1 第2課目2004 一般班 優勝
石田 洋平
平成18年第36回千葉県馬術大会Part1 第3課目2006B 一般班 優勝
矢口 諒
平成18年第36回千葉県馬術大会Part3 第2課目2004 一般班 優勝
木村 匠平
平成18年千葉県馬場馬術選手権春期大会 アマチュア障害馬術選手権C 優勝
倉橋 則夫
平成18年第24回サマーホースショー ジムカーナダービー 優勝
柳原 彩加
平成18年第36回千葉県馬術大会Part4 第2課目2004トレーニング班 優勝
今岡 大治郎
平成18年第36回千葉県馬術大会Part5 第2課目2004一般班 優勝

Top