馬の学校アニマル・ベジテイション・カレッジは 馬のプロを目指している皆さんの夢を叶えるための学校です。

学生の1日

アニマルベジテイションカレッジでの一日を見てみよう

アニマルベジテイションカレッジに通う女の子、アンジーが学生の一日をご紹介!

6:00 起床・朝食

起床

朝勉して朝食食べてパワー全開!
6:30 バスで学校へ
7:00 朝礼
8:00 厩舎掃除・えさやり・馬場づくり

厩舎掃除

朝の世話はとっても大事。今日も一日よろしくね!
9:00 騎乗

ウォーミングアップでお馬さんの体調もチェック。
11:30 乗馬クラブの指導実習
12:30 昼食

待ちに待ったランチタイム♪
13:30 講義

ちょっと眠いけど、お馬さんのことをきちんと学びます!
14:30 授業 騎乗など

本格的に様々な技術を身につけます。
14:30 授業 騎乗など

いつも頑張ってくれているお馬さんに感謝!
15:30 作業終了
16:00 寮に戻る
18:00 夕食、入浴
19:00 自由時間

みんなでするから高校の勉強もつらくない♪
22:00 就寝
PAGETOP

【馬の学校/アニベジ】 Copyright 2007 - Animal Vegetation College.